福彩3d太湖字谜

福彩3d太湖字谜

福彩3d太湖字谜 > 公众参与 > 区福彩3d太湖字谜长信箱

房屋纠纷

来信人:
李**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-08-23
内容:
尊敬的领导您好!希望您在百忙之中抽时间关注一下。我写这封信是想说在共产党的领导下还能不能公开,公政,公平地为人民做实事。我想说的是我家和李利方家的新农村房屋纠纷。按照国家政策新居建设每家每户户口本上的人口分配,可是在分房子的时候村干部就不是这样来分配的想给几个人的房屋就给你几个人的。我坚决反对这样不公平的做法,如果我想要六个人的那是不是就去跟六人房去争。这样以来所以我家四人和李利方家六人来争四人房产生了纠纷。现在我暂时住的房屋是我爸从建房第一天起就在上面看工地,从住帐篷搬到建好了的房屋至到现在,还有钱都没有付清。可是这两天我们全家都不在家,李利方全家出动把现在我住的那室的大门给砸坏了室里的东西都不见了,村干部在场都没有制止连个电话也没通知我家人。这样的干部还能不能当下去为村里做事只怕是为恐不乱百姓遭殃。说是抓号,抓号时提前谁也不通知房主去商谈此事想怎么搞就怎么搞两三个人就给分了。几十套房谁抓号了。要公平有房的人都应该在场才行吧!这样的做法我不会认可的。所以请领导好好调查一下。现在大门都是坏的,他们的违法应该得到处理,我家东西不见了应该赔偿。望解决?
回复单位:
区福彩3d太湖字谜信访局
回复时间:
2019-08-26
回复内容:

网友:
  您好!您在区福彩3d太湖字谜长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  由于您在来信中没有说明您所在的具体乡镇、村,也没有留下您的联系方式,故对您的诉求无法调查核实。为了您的诉求得到公平、公正的调查和处理,请您尽快与我们联系(联系电话:0827-2138129),以便我们及时把您的诉求转交给相关责任部门或乡镇。
  感谢您的留言。
                                  巴中市福彩3d太湖字谜信访局
福彩3d太湖字谜                                    2019年8月26日